1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 20 x+35 Известно, что количество

тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Запишите ответ и само уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.
2х-20=х+35
х=20+35
х=55-было в первой пачке.
55•2=110-было во второй пачке.
Ответ:110 тетрадей было во второй пачке.