За три дня туристы прошли 45 км,в первый день их путь стставил %33 всего путь,во второй

день-27%.сколько километров прошли туристы Пажалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

45 : 100 = 0,45 - 1%

100 - 33 -27 = 40 % - в третий день

40 * 0,45 = 18 км

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

1) 45 = x

100% 33%

x= 45×33:100= 14,85 км( 1ый день)

2) 45 = x

100% 27%

x= 45×27:100=12, 15км( 2ой день)

3) 45-(14, 85+12, 15) =18км(3ий день)