2/3 ( 3× +9) = - 4 (× - 1) - 1 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.
Ответ: х = -1/2. :)
Отвечает Кацемба Алина.
6/3х + 18/3 = -4х + 4 - 1
2x + 6 = -4x + 4 - 1
2x + 4x = 4 - 1 - 6
6x = -3
x = -3 : 6
x = -3/6
x = -1/2