Колхоз сверх плана сдал 960т. Зерна.75% составляла пшеница.а5/6 рожь . Сколько ржи сверх нормы

сдал колхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

Для начала найдем 75%

х=960*75/100=720 тонн

теперь найдем остаток=960-720=240 тонн

а теперь найдем сколько тонн ржи=240*5/6=200 тонн

Пошаговое объяснение: