Используя основное свойство пропорции, решите уравнение 0.4:х=9:3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеюшкин Егор.

Ответ:

x=0,16

Пошаговое объяснение:

\frac{0,4}{x} =\frac{9}{3,6}

9x=3,6*0,4

9x=1,44\\ x=0,16

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

0.16

Пошаговое объяснение:

9x=3.6×0.4

9x= 1.44

x=0.16