У саду расте 52% яблунь, 31% вишень, 68 груш. Скільки всього дерев у саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

100%-(52%+31%)=100%-83%=17%

17%=68

1%=68/17=4

100%=4*100=400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мазуров Никита.

Ответ:

1) 52+31=83% - вишні та яблуні

2) 100 - 83=17% - груші

3) 68÷17=4 дерева(1%)

4) 83×4= 332 - вишні та яблуні

5) 332+68=400

В: 400 дерев у саду