Сумма трех чисел равна 140. Известно, что первое число на 10 меньше второго, а второе число в 2

раза больше третьего. Найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

Ответ: 50, 60, 30

Пошаговое объяснение:

Первое число 2х-10

Второе число 2х

Третье число х

Вместе 140

По условию задачи составляем уравнение:

2х-10+2х+х=140

5х=150

х=30 (третье число)

30•2=60 (второе число)

60-10=50 (первое число)

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

1)42

2) 52

3)26

Пошаговое объяснение:

Возьмём три числа как x,y,z соответсвенно:

x=y-10

z=0,5y

Теперь запишем условие в виде уравнения

y-10+y+0,5y=140

2,5y=130

y=52

y-10=42

0,5y=26