Из города вышел пешеход. Когда он прошел 1 км 800 м, вслед за ним выехал велосипедист и догнал его

через 12 минут. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста составила 15 км/ч Только можно по быстрее !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пузинков Игорь.

Ответ:

Скорость пешехода - 100 м/мин

Пошаговое объяснение:

1) Какое расстояние прошел велосипедист за 12 мин?

15*12:60=3 (км)

2) какое расстояние прошел пешеход до встречи?

3000-1800=1200 (м)

3) Какова скорость пешехода?

1200:12=100 (м/мин)

Ответ: скорость пешехода - 100 м/мин.