Реши задачу: Школьники собрали 3015 кг макулатуры. Когда часть макулатуры упаковали в 86 сеток, в

каждую поровну, остался ещё 91 кг. Сколько килограммов макулатуры упаковали в каждую сетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

86*х+91=3015

86*х=3015-91

86х=2924

х=2924/86

х=34

ОТВ 34 кг

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

упаковали - ?кг -86 сеток

Осталось-91кг

Было-3015 кг

1)  3015-91=2924(кг) -упаковали

2) 2924:86=34(кг)-в каждой сетке

Ответ: 34 килограмма  макулатуры упаковали в каждую сетку

Пошаговое объяснение: