Срочно На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки

на первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было на второй стоянке первоначально машин было

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

1 )стоянка 192 (2) стоянка 48

Отвечает Родина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 72 = 4x - 72

4x - x = 72 + 72

3x = 144

x = 144 : 3

x = 48 машин было на первой стоянке первоначально

48*4 = 192 машины было на второй стоянке первоначально

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было  48

на второй стоянке первоначально машин было 192