20 баллов помогите пж. Если к задуманному числу прибавить 15 7/12 , то получится сумма чисел 16

7/24 и 10 13/15. Найдите это число. ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

Ответ:11 23/40

Пошаговое объяснение:

Сначала находим сумму:

16 7/24+10 13/15=16 35/120+10 104/120=26 139/120=27 19/120

Теперь вычитаем из суммы вычитаем число:

15 7/12= 15 70/120

27 19/120-15 70/120=11 69/120=11 23/40