Среди учащихся 6 класов был провидён опрос: сколько времини вы тратите на выполнения домашнего

задания по матиматике. Были получены следущие ркзультаты (в минутах) 10, 12, 15, 20, 15, 14, 19. для даного ряда данных найдите: а)моду б)среднеев)размах​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.

а) Мода - те числа, которые чаще остальных встречаются в ряде чисел.

Ответ: 15.

б) Среднее = сумма всех ÷ количество

10 + 12 + 15 + 20 + 15 + 14 + 19 = 105 ÷ 7 = 15

Ответ: 15.

в) Размах - это разница между наибольшим числом и наименьшим числом.

20 - 10 = 10

Ответ: 10.