В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за 3 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 500 г 315 руб. 200 г 142 руб. 400 г 202 руб. 250 г 157 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1 упаковка 315*6=1890 руб за 3 кг
2 упаковка 142*15= 2130 руб за 3 кг
3 упаковка 202* 7,5= 1515 руб за 3 кг, но нужно взять полупаковки не получится, значит берём 8 упаковок, а это 3,2 кг и цена за 3,2 кг 202*8= 1616 рублей
4 упаковка 157*12= 1884 руб за 3 кг
Выгоднее всего взять 3 упаковка
Отвечает Краснов Игнат.

Ответ:

400г/202руб

Пошаговое объяснение:

500г/315руб

500×2=1000=1кг/630руб

200г/142руб

200×5=1000=1кг/720руб

400г/202руб

400×2=800+200=1000=1кг/505руб

250г/157руб

250×4=1000=1кг/628руб