В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за 5 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 500 г 315 руб. 200 г 143 руб. 400 г 216 руб. 250 г 156 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:

400 г  - 216 руб.    5 кг будет стоить 2700 р

Пошаговое объяснение:

500 г   - 315 руб.    значит 1 кг стоит 315*2=630 руб, а 5 кг стоит = 3150 р

200 г   - 143 руб.    значит 1 кг стоит 143*5=670 руб, а 5 кг стоит = 3350 р

400 г  - 216 руб.    значит 1 кг стоит 216*2,5=540 руб , а 5 кг стоит = 2700р

250 г  - 156 руб.   значит 1 кг стоит 156*4=624 руб , а 5 кг стоит = 3120