Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей

2x x Стало тетрадей 2x − 17 x+31 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисифоров Саша.

Відповідь:

48 тетрадей

Покрокове пояснення:

1-я пачка - было 2x тетрадей - стало тетрадей 2x − 17

2-я пачка  - было x тетрадей  - стало тетрадей x+31

Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым.

Уравнение:

2х-17=х+31

2х-х=31+17

х=48 -  тетрадей  было во 2 -й пачке