Спростіть вираз:А) 8x-7y-x+4y+2Б) a+(a-7)-(9+a)В) -3(x-2)+4(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

Ответ:

а)

8х-7у-х+4у+2=7х-3у+2

Б)

а+(а-7)-(9+а)=а+а-7-9-а=а-16

В)

-3(х-2)+4(2х-1)=-3х+6+8х-4=5х+2