Помогите срочно:Из двух пунктов между которыми 146,4 км, одновременно выехали навстречу друг другу

велосипедист и мотоциклист встретелись черези2 часа . Мотоциклист проехал в три раза больше расстояния , чем велосипидист. С какой скоростью ехал кажлый из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

т.к. выехали одновременно. то до встречи ехали одининаковое  время. 2 часа. расстояние было пройдено различное, из-за различной скорости. елси мотоциклист  проехал в 3раза больше расстояние, то 146.4 км приходится на 4 части, т.е. 3+1, на одну часть 36.6 км, это проехал велосипедист до встречи, а мотоциклист 36.6*3=109.8/км/, зная расстояние и время, можно найти скорость.

Скорость велосипедиста 36.6/2=18.3/км/ч/, а мотоциклиста скорость была 109.8/2=54.9/ км/ч/

Отвечает Топчій Женя.

Ответ:

18,3 км/час.  54,9 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть велосипедист проехал х км, тогда мотоциклист проехал 3х км.

х+3х=146,4

4х=146,4

х=36,6

Велосипедист проехал 36,6 км, его скорость 36,6:2=18,3 км/час.

Мотоциклист проехал 36,6*3=109,8 км, его скорость 109,8:2=54,9 км/час.