Сад квадратной формы периметром 88 м был расширен с каждой стороны на 4 м. Чему стал равен периметр

сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

104 м

Пошаговое объяснение:

88:4 = 22 м - сторона сада до расширения

22+4=26 м  - сторона сада после  расширения

P=2(26+26)=104 м