Помогите решить 3 задачи!!!! 1.На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили

фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили? Напиши решение. 2. висячий сад размером 20м х 8 м Найдите периметр висячего сада, построенного для Петра I. 1) 28 м 2) 56 м 3) 160 м Напиши решение. 3.сад Семирамиды представлял собой квадрат со стороной 120 метров. Какой висячий сад имел большую площадь — сад Семирамиды или построенный при Екатерине II? 1) Семирамиды, так как его площадь больше 1200 кв. м 2) построенный при Екатерине II, так как 1200 кв. м больше площади висячего сада Семирамиды 3) их площади равны Напиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Арина.

1
Получается квадрат со стороной 110 м. Саженцев в нем 23 ряда по 23 штуки в каждом ряду. Значит, всего будет 23 * 23 = 529 саженцев.
2
Р=2*(20+8)=2*28=56м
3
сад Семирамиды 14400м²
сад построенный при Екатерине II 1200м²
Ответ  сад Семирамиды