2(х-8)=7(х-1) розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

2x - 16 = 7x - 7 \\ 2x - 7x =  - 7 + 16 \\  - 5x = 9 \\ x = -   \frac{9}{5}  \\ x =  - 1 \frac{4}{5}  \\ x =  - 1.8

Отвечает Лынок Кристина.

2х-16=7х-7

2х-7х=16-7

-5х=9

х=9/-5

х=-1,8