Цилиндр имеет диаметр основания 12 см, а высоту 6 см. Найдите объем и площадь полной поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Пошаговое объяснение:

V=πr²×h

r=d÷2=12÷6=2см

∨=π×4×5=20π см²

S=2πrh

S=2×π×7×5=70π см²