Найдите у, если х = 2,3 и 10× х - (2y +1,2) = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

Ответ:

8,4

Пошаговое объяснение:

10×2,3-(2y+1,2)=5

23-(2y+1,2)=5

2y+1,2=23-5

2y+1,2=18

2y=18-1,2

2y=16,8

y=8,4

Отвечает Иванов Виталик.

Ответ: 8,4.

Пошаговое объяснение: 10*2,3-(2у+1,2)=5

23-2у-1,2=5

-2у=5-23+1,2

-2у=-16,8

у=-16,8:(-2)

у=8,4.