Помогитееее мне пожалуйста прошу вас сегодня нужно сдать пожалуйстааааааа прошууу вас, заранее вам

огромное спасибо ❤️,я буду вам благодарна если вы мне ответите ❤️ найдите радиус окружности,длина которой равна 15,7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

2,5 см - длина окружности

Покрокове пояснення:

C=15.7 - см​ длина окружности

\pi =3.14 - число пи

R - ? - радиус окружности

C=2\pi R - формула длины окружности.

Отсюда:

R=\frac{C}{2\pi } =\frac{15.7}{2*3.14} =\frac{15.7}{6.28} =1570:628=2.5  - см радиус окружности