Никита вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 27

вершин(-ы). Сколько пятиугольников вырезал

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Решение:

1) 5+6=11 -вершин у одного пятиугольника и у одного шестиугольника

2)11*2=22 - вершин у 2 пятиугольников и 2 шестиугольников

3)27-22=5 вершин ( 5 вершин у пятиугольника )

Ответ: 3 пятиугольника и 2 шестиугольника

Отвечает Сандибек Аида.

Ответ:

3 пятиугольника

Пошаговое объяснение: