6.7 - 3(2x - 5y) = 2(x-y) 4(x - 2y) + 7.6 = 5(2x + y) Помогите пжжж Это система уравнений, нужно

найти корни уравнений ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

x=1,05

y=0,1

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{6,7-6x+15y=2x-2y} \atop {4x-8y+7,6=10x+5y}} \right. ;\left \{ {{8x-17y=6,7} \atop {6x+13y=7,6}} \right. ;\left \{ {{8x=6,7+17y} \atop {3/4(6,7+17y)+13y=7,6  |(*4)}}\right. ;\left \{ {{8x=6,7+17y} \atop {3*6,7+3*17y+4*13y=4*7,6}} \right. ;\left \{ {{8x=6,7+17y} \atop {51y+52y=30,4-20,1}} \right. ;\left \{ {{8x=6,7+17y \atop {103y=10,3}} \right. ;\left \{ {{y=0,1} \atop {8x=6,7+1,7}} \right. \left \{ {{y=0,1} \atop {x=1,05}} \right.