Реши уравнение: 1/20y+7=22+1/5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

1/20y+7=22+1/5y.

y+140=440+4y

y-4y=440-140

-3y=300

y=-100

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

У= -100

Пошаговое объяснение:

1/5у - 1/20у = 7-22

(4у-у) : 20 = -15

3у = -15 * 20

3у = -300

у = -300 : 3

у = -100