Начерти в тетради отрезок АВ длиной 10см и отметь на нём точки С и D удалённые от точки А на

растояния в одну пятую и четвёрто пятую длины отрезка АВ. Каковы длины отрезков АС и АD?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

АС=2 см

AD=8 см

Пошаговое объяснение:

Длина отрезка АС=10*1/5=2 см

Длина отрезка AD=10*4/5=8 см