Фнкция задана формулой f(x)=-3³+2x Какое из равенств f(-1)=-5 f(2/3)=0 f)1/6)=(1/3) f(-2)=-16

f(4)=-42 верное

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Тимофей.

Пошаговое объяснение:

f(x)=-3³+2x=-27+2x

f(-1)=-27+2*(-1) =-27-2=-29≠-5

f(2/3)=-27+2*2/3=-27+4/3≠0

f(1/6)=-27+2*1/6=-27+1/3≠1/3

f(-2)=-27+2*(-2)=-27-4=-31≠-16

f(4)=-27+2*4=-19≠-42

Ни одно из равенств не является верным