Решите уравнение. Срочно!! 4 класс 30 баллов 4х-(5-х)=3+х


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

4х - (5 - х) = 3 + х

4х - 5 - х = 3 + х

4х - х - х = 3 + 5

2х = 8 | : 2

х = 4

Отвечает Шамонова Дарья.

4x-(5-x)=3+x

4x-5+x-3-x=0

4x-8=0

4x=8

x=2