Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 14 ч, а вторую часть пути шел пешком 25 ч

со скоростью 7 км/ч. Путь по суше был на 217 км короче пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке? Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

1) 25*7=175 км - пешком

2) 175+217=392 км на лодке

3) 392/14=28 км/ч - на лодке

Ответ: 28 км/ч

Отвечает Филатов Саша.

Ответ:

Скорость туриста по реке 28 км/ч.

Пошаговое объяснение:

t по реке - 14 ч.

t пешком - 25ч

v пешком - 7км/ч

S по реке-? км

S пешком -?, на 217км < _\

v по реке - ? км/ч

1) 25×7= 175км - по суше

2) 175+217= 392 км - по реке

3) 392÷14 =28км/ч

Сначала находим расстояние по суше. Затем узнаем какое расстояние прошли по реке. И делим расстояние по реке на время которое прошли по реке и вычисляем скорость по реке.