Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 10 ч, а вторую часть пути шел пешком 22 ч

со скоростью 5 км/ч. Путь по суше был на 50 км короче пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

1) 5х22=110 км - путь пешком
2) 110+50=160 км - путь по реке
3) 160/10=16 км/ч - скорость туриста по реке

Отвечает Стрельников Андрей.

1) 5*22=110(км) - вторая часть пути
2) 110+50=160(км) - проплыл по реке
3) 160:10=16(км/ч) - скорость, с которой турист плыл по реке
Ответ: 16 км/ч