За зміну робітник має виробити за нормою 63 деталі. Але Іван Працелюб виготовляє 1 2/7 норми.

Скільки деталей виготовляє за зміну Іван Працелюб?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1целая2/7

Переводим в неправильную дробь

1целая2/7=9/7

9/7*63=81 деталь, которую изготавливает рабочий за смену.

Или

1целая это 63 детали,

а 2/7 это

1)2/7*63=18 деталей

2)18+63=81 деталь.

Ответ: 81 деталь, которые изготавливает рабочий за смену