1.длина прямоугольника 7 см а ширина 3 найди периметр прямоугольника 2. длина прямоугольнка 8 дм

это на 7 дм больше ширины найди периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

1. Периметр прямоугольника: (a+b)*2.

P=(7+3)*2=20см.

2. Если длина на 7дм больше ширины, то ширина = 8-7=1 дм.

P=(8+1)*2=18дм.