СРОЧНО!!! Представь выражение 164−40+20−60 в виде суммы положительных и отрицательных чисел.

Используя законы арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.

Ответ:

164+20-40-60=184-100=84

Пошаговое объяснение:

При перемене мест слагаемых сумма не меняется, берем 164; (-40); 20 и (-60) как слагаемые и меняем местами для удобства.