18+4x=11-3x Пж решите пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

18 + 4x = 11 - 3x \\ 4x + 3x = 11 - 18 \\ 7x =  - 7 \\ x = ( - 7) \div 7 \\ x =  - 1

Отвечает Гродненская Яна.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

18 + 4x = 11 - 3x

4х + 3х = 11 - 18

7х = -7

х = -7/7

х = -1

Проверим:

18 + 4*(-1) = 11 - 3*(-1)

18  - 4 = 11 + 3

14 = 14