Один из смежных углов в 8 раз больше другого.Найти разницу этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

Ответ:

пусть х - градусная мера меньшего угла, тогда

x+8x=180 (сумма смежных углов равно 180)

9x=180

x=180:9

x=20- один угол

8*20=160* - другой угол

160*-20*=140*-разница углов

Ответ: 140*

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

8х+х=180°

9х=180°

х=20°

один из углов=20°;

другой угол=8*20=160°

Разница углов=160°-20°=140°