3. Знайти об’єм прямокутного паралелепіпеда, якщо довжина трьох вимірів: а = 4 см, b = 5 см, c = 8

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

           Объяснение на русском:

Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если велечина трех измерений равна:

a = 4 cm;   b = 5 cm;   c = 8 cm

Решение:

Дано: прям.пар-д., a = 4 cm;   b = 5 cm;   c = 8 cm

Найти: V(объём)

Решение:

V = a*b*c

V = 4  * 5 * 8

V = 20 * 8

V = 160 cм³

Ответ: 160 см³

Отвечает Иванова Аня.

Пошаговое объяснение:

V = abc = 4*5*8 = 160 см³.