Можно ли разложить обыкновенную дробь в конечную десятичную дробь? А) 13/20Б) 140/300В) 12/56​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) Да. 13/20=13*5/20*5=0.65

Б) Нет, тк надо приравнять знаменатель к 10, 100, 1000..., но для этого надо разделить его на 3, а 140 не делится на 3.

В) Нет, тк знаменатель делится на 7, а числитель нет