За допомогою лінійних рівнянь із двома змінними Знайдіть два числа, якщо одне з них на 15 менше від

іншого, а їхня сума дорівнює 81. Даю 35 баллов ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.

Ответ:

(46;33)

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число х

Второе 2 число у

Сумма = 81

х+у=81

Одно из них меньше на 15

х-у=15

Система

{х+у=81

х-у=15

Метод сложения

2х=96

х=96/2

х=48

Подставляем в одно из уравнений значение х

х+у=81

48+у=81

у=81-48

у=33