Радиус круга равен 9,1 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Юлия.

Приветос!

Как ты, наверное, знаешь, площадь круга равна произведению константы числа пи на радиус в квадрате.

S=πr²

Подставим значения и посчитаем площадь круга.

S=π×(9.1)²=82.81π

теперь посчитаем с π=3.14

S= 82.81×3.14=260 см²

Ответ: 260 см²

Отвечает Кот Ренат.
S = ПR^2
S = 3,14 * 9,1 ^2 = 260,0234 = 260 см^2