Решение этой задачинайти длина окружности если диаметр 15дм округлить до десяти.


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Число пи=3,14

Длина окружности(С) =число пи • диаметр (d)

C= 3,14*15=47,1(дм)

47,1дм округляем до десяти = 47дм

Если что непонятно, спрашивай))