В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 16 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Ответ:

92 конфеты

Пошаговое объяснение:

пусть детей было х

тогда в первом случае 5х-3

во втором случае 4х+16

решаем 5х-3=4х+16

5х-4х=16+3

х=19

Значит конфет было = 5*19-3=92 шт