. Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях две вороны. Через 0,15ч

между ними было расстояние 7,8км. Одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч.Найдите скорость другой вороны. Вот действия их нужно прокоментировать!!! 32,8 × 0,15 = 4,92км 7,8 - 4,92 = 2,88км 2,88 ÷ 0,15 = 19,2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1) 32,8 · 0,15 = 4,92 (км) - пролетит первая ворона за 0,15 ч;

2) 7,8 - 4,92 = 2,88 (км) - пролетит вторая ворона за 0,15 ч;

3) 2,88 : 0,15 = 19,2 (км/ч) - скорость второй вороны.

Выражение: (7,8 - 32,8 · 0,15) : 0,15 = 19,2.

Ответ: 19,2 км/ч.