1. Запишите обыкновенные дроби и в виде периодических дробей и округлите их до тысячных. 2.

Вычислите: 1) 8,07:0,001 2) 53,82:6,9 3)32,3:0,095. 3. Найдите значение выражения (51-48,8) х 7,7+6:0,48 4. Решите уравнение 6,9-1,5х=1,2 5. Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях две вороны. Через 0,15ч между ними было расстояние 7,8км. Одна ворона летела со скоростью 32,8 км/ч.Найдите скорость другой вороны. 6. Как изменится число , если его разделить на 0,025? Приведите пример. Со всеми решениями и ответами, пожалуйста помогите у меня все заберут

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

1. запишу рандомную дробь  3/4,  3 ÷ 4 = 0,750(0)

2. 1)8,07 ÷ 0,0012 (домножаем на 1000)   80700 ÷ 12 = 6725

   2)53,82 ÷ 6,9 (домножаем на 100)  5382 ÷ 690 = 7,8

   3)32,3 ÷ 0,095 (домножаем на 1000)  32300 ÷ 95 = 340

3. (51 - 48,8) × 7,7 + 6 ÷ 0,48 = 2,2 × 7,7 + 12,5 = 16,94 + 12,5 = 29,44

4. 6,9 - 1,5х = 1,2

  -1,5х = 1,2 - 6,9

  -1,5х = -5,7

   х = 3,8

5. 32,8 × 0,15 = 4,92км

  7,8 - 4,92 = 2,88км

 2,88 ÷ 0,15 = 19,2км/ч  Ответ:19,2км/ч

5. я разделю 15

  15 ÷ 0,025 = 600