В ящике имеется 100 деталей, из них 17 некачественных. Наудачу вынимают одну деталь. Найти

вероятность того, что вынутая деталь некачественная.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

17%

Пошаговое объяснение:

n = 100 деталей

n2 = 17 деталей некачественных

l = 100%

l2 - ?

Решение:

l2 = \frac{n*n2}{l} = \frac{100*17}{100} = 17 % - вероятность вытянутой некачественной детали