Розвяжіть рівняння 3х-2(2х-1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

3х-2(2х-1)=-1

3х-2*2х-2*1=-1

3х-4х-2=-1

-х=-1+2

-х=1

х=-1

Ответ: х=-1

Отвечает Необутова Полина.

Відповідь:

3х-2(2х-1)=-1

3х-4х+2=-1

3х-4х=-1-2

-1х=-3

х=-3:(-1)

х=3.

Якщо щось не зрозуміло, пишіть в коментарях.