Решить примеры:7x+30=14,2=0,8(8-x)0.6(x-6)+14,2=0,8(8-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно раскрывать скобки и переносить слагаемые


Отвечает Бурый Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x+30=14

7х=14-30= -16

х= - \frac{16}{7}

2=0,8(8-x)

2=6,4-0,8х

2-6,4= - 0.8х

-4,4 = -0,8х

х=5,5

0.6(x-6)+14,2=0,8(8-x)​

0,6х-3,6+14,2=6,4-0,8х

0,6х+0,8х=6,4-14.2+3,6

1,4х= - 4,2

х= -3