Зроблено 50 кидків.5 дротиків пролетіли мимо.Визначте відсоток попадань


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

Ответ:

процент попаданий составляет 90%

Пошаговое объяснение:

способ 1

Если 5 дротиков пролетели мимо, 3начит (50-5) = 45 дротиков попали в цель.

Нужно найти, какой процент составляет число 45 от числа 50.

  • чтобы найти, какой процент число а составляет от числа b, надо число а поделить на число b и результат умножить на 100%.
  • \displaystyle \frac{a}{b} *100\%

В нашем случае

а = 45

b = 50

Считаем процент

\displaystyle \frac{45}{50} *100\%=0,9*100\%=90\%

способ 2

Можно было сразу рассчитать, какой процент промахов при данной стрельбе.

Т.е. найти, какой процент составляет 5 от 50

\displaystyle \frac{5}{50} *100\%=0,1*100\%=10\%

Если у нас 10% промахов, следовательно попаданий будет

(100% -10%) = 90%

Таким образом, как бы мы ни считали, мы получаем, что процент попаданий составляет 90%

#SPJ5