Знайти корінь рівняння-3-4х=1 *-110,5-05​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

-3 - 4х = 1

-4х = 1 + 3

-4х = 4

х = 4/-4

х = -1

Проверим:

-3 - 4*(-1) = 1

-3 + 4 = 1

1 = 1