Пётр шёл из села к озеру 0,6 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,7 ч, пройдя

всего 3,85 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, если возвращался он со скоростью 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.

Ответ:

3,5 км/ч - скорость по дороге к озеру

Пошаговое объяснение:

1) 2,5*0,7= 1,75 км -обратная дорога

2) 3,85-1,75=2,1 км - дорога к озеру

3) 2,1/0,6= 3,5 км/ч - скорость по дороге к озеру